• 本栏最新文章
招生啦!
  • 本栏推荐文章
当前位置: 主页 > 舞蹈比赛 >

2015中国晋中永成杯标准舞拉丁舞全国公开赛暨首届

时间:2015-05-04    作者:admin    来源:未知    

一、主办单位:中华社会发展基金会        海军政治部宣传部

              国家海洋局宣传教育中心    世界华人体育舞蹈协会

二、承办单位:晋中市健身交谊舞协会        晋中市天河大酒店

三、协办单位:晋中市体育馆    

四、媒体支持单位:世界华人体育舞蹈协会官方网  国际舞蹈艺术联合会官方网 

                  中华舞蹈网   中国舞星网     中华网山西     晋中电视台     

五、比赛日期:2015年7月4日——5日

六、比赛地点:晋中市体育馆          地址:体育路体育公园内

七、报名日期:即日起至6月25日止,逾期不报名将无法上秩序册

八、报名地点:晋中市健身交谊舞协会    

     联 系 人:郭艳萍   联系电话:18635060306/18930165791   

               邮  箱: guoyanpingan@qq.com                               

               张海山   联系电话:18636655101

               邮  箱: 165307726@qq.com

九、报到日期:2015年7月3日    10:00——18:00

十、报到地点:晋中市天河大酒店(顺城街)

十一、评审委员会:由WDC国际级评审 ISDA国际级评审 国家级评审组成

十二、比赛组别和项目:见附表

十三、比赛办法:

1.本次比赛规则按照WDC世界舞蹈总会和ISDA世界华人体育舞蹈协会相关竞赛规则执行。

2.比赛音乐和少儿牌赛六人技能组音乐由大赛组委会统一安排,团体舞音乐自备,(不得超过五分钟)在比赛前交音响师。

3.比赛采用预赛、半决赛、决赛三个程序进行,不足12对直接进入半决赛、不足6对直接进入决赛,不足3对并组或取消该组别的比赛。

4.等级赛分半决赛和决赛。

十四、奖项设置:

1.职业组(M/L)、业余A组(M/L)第1-6名颁发奖金、奖杯、奖牌、证书。

2.职业新星组(M/L)、专业院校组(M/L)、十项全能组(M/L)、常青A组(M/L)、壮年A组(M/L)、交谊舞全能组、10岁以下铜牌四项全能组、14岁以下银牌六项全能组、16岁以下金牌七项全能组、16岁以下单人七项全能组第1-3名颁发奖金、奖杯、奖牌、证书,4-6名颁发奖牌、证书。

3.其他各组别第1名颁发奖杯、奖牌、证书,2-3名颁发奖牌、证书,4-6名颁发证书。

职业组   M/L           WTFVWQ           SCRPJ

 

第1名       3000

第2名       2000

第3名      1000

第4名        500

第5名        500

第6名       500

 

业余A组   M/L           WTFVWQ           SCRPJ

 

第1名       3000

第2名       2000

第3名      1000

第4名        500

第5名        500

第6名       500

 

职业新星   M/L           WTFVWQ           SCRPJ

 

第1名       1000

第2名        800

第3名       500

 

 

 

 

专业院校组 M/L           WTFVWQ           SCRPJ

 

第1名       1000

第2名        800

第3名       500

 

 

 

 

十项全能租 M/L           WTFVWQ           SCRPJ

 

第1名       1000

第2名        800

第3名       500

 

 

 

 

 

 

常青A组 M/L             WTVW              CRJ

 

第1名       1000

第2名        800

第3名       500

 

 

 

 

壮年A组 M/L             WTVW              CRJ

 

第1名       1000

第2名        800

第3名       500

 

 

 

 

交谊舞全能组   慢三步、探戈、帕四、中四步、伦巴、快三步 

 

第1名       1000

第2名        800

第3名       500

 

 

 

 

10岁以下铜牌四项全能组    WTCR

 

第1名       1000

第2名        800

第3名       500

 

 

 

 

14岁以下银牌六项全能组     WTQ     CRJ

 

第1名       1000

第2名        800

第3名       500

 

 

 

 

16岁以下金牌八项全能组     WTVWQ     SCRJ

 

第1名       1000

第2名        800

第3名       500

 

 

 

 

16岁以下单人七项全能组     WTQ     SCRJ

 

第1名       1000

第2名        800

第3名       500

 

 

 

 

4.等级赛:等级赛按比例录取  一等奖、二等奖颁发奖牌、证书,三等奖颁发证书。

5.团体舞各组前三名颁发奖杯及证书,四至六名颁发证书。

6.本次比赛设优秀组织奖,优秀教师奖。

十五、报名细则:

1.各代表队限报领队1人,教练2人,参赛选手不限制。

2.全国各地统一组队参赛,各代表队须交保证金300元,在比赛结束后无违约,如数奉还。

3.职业组、职业新星组、专业院校组不得报业余组,业余组只允许低组别选手报高级别参赛,凡报标准舞组别的不容许报交谊舞组别。

4.本次比赛欢迎其他兄弟舞协组织的集体和个人报名参赛,但开幕式归到各省市代表队中,着比赛服入场。

5.年龄要求:

(1)职业、业余A组不受年龄限制;

(2)常青A组男女相加100岁以上   B组男女相加110岁以上;

(3)壮年A组男女相加80岁以上    B组男女相加90岁以上;

6.凡有年龄限制的组别,选手在报名时需要交身份证或户口本复印件,在报到时校对原件为准。

7.团体舞舞种不限,人员必须6对以上,时间不得超过五分钟。

十六、报名费用:

1.职业组、业余A组500元/对    职业新星、专业院校组、十项全能组、常青A组、壮年A组、交谊舞全能组、10岁以下铜牌四项全能组、14岁以下银牌六项全能组、16岁以下金牌八项全能组400元/对,16岁以下单人七项全能组300元/人,其他各组别200元/对,单项组160元/对,单人单项组80元/人,师生组300元/对,团体舞500元/队,少儿六人技能组480/队.

2.各代表队所有人员的差旅费、交通费、食宿费、医疗、保险费等全部自理。组委会可代办住宿、就餐、客运、火车票、飞机票等服务,但须在2015年6月25日前与组委会联系确定,并预付50%的费用。

组委会联系人:郭艳萍       电话:18635060306/18930165791。

3.各代表队可将报名费,预付50%的住宿费,一同汇至:工行晋中中都支行 

账号:6222020508008715056   郝文保

十七、比赛纪律:

1.对比赛成绩有异议者需在比赛结束后一小时由领队提出书面申诉并缴纳300元申诉费,经组委会调查属实后将立即更改比赛成绩退还申诉费,否则将不予退还。

2.参赛选手必须提前30分钟到检录处检录,检录三次不到者将视为自动弃权,后果自负。

3.参赛选手必须遵守赛场纪律,凡罢赛、闹事、打架斗殴、起哄、赛场故意碰撞及不领奖者,均取消该队或选手的比赛资格和成绩,对严重违反纪律者交公安部门处理。

4.凡有心脏、血管病舞者谢绝参加比赛,如果执意参加出现人身伤亡事故责任自负。

5.按国际惯例,本届比赛不接受任何抗议,比赛服装不做要求。

十八、其他:

1.参赛单位须用电子文件(打印机)填写报名表,发送至组委会邮箱: 165307726@qq.com     联系人:张海山     联系电话:18636655101或     郭艳萍   联系电话:18635060306/18930165791   邮箱:guoyanpingan@qq.com    同时把报名费汇至:工行晋中中都支行  账号:6222020508008715056   郝文保   组委会收到报名费后即视为报名确认,取得参赛资格,比赛临时报名或更改组别须每人交100元手续费。

2.凡在本次大赛中需刊登宣传,设置广告的单位及个人请及早与大赛组委会联系,联系人:苗榆林  联系电话:18535404455或李瑞萍  联系电话:13485467818   

3.未经大赛组委会同意,任何单位和个人不得在场地内外及周边,私设相应摊位和

乱拉横幅标志等。

4.其它未尽事宜于另行通知,可登录ISDA世界华人体育舞蹈协会官方网站(www.isda.cn),中华舞蹈网,中国舞星网,晋中市健身交谊舞协会网(zgjsjyww.com), 张海山(165307726@qq.com)索取,报名表格从张海山邮箱下载。

5.本次比赛解释权归大赛组委会。

 

6.报名表点击下载

 

比赛组别和项目

 

一、标准舞、拉丁舞系列

1.标准舞系列:                   2.拉丁舞系列:

代码                                        代码

1  职业组 W.T.VW.F.Q                2  职业组 S.C.R.P.J

3  职业新星组 W.T.VW.F.Q            4  职业新星组 S.C.R.P.J

5  业余A组 W.T.VW.F.Q               6  业余A组 S.C.R.P.J

7  业余B组 W.T.F.Q                  8  业余B组 S.C.R.J

9  专业院校组 W.T.F.VW.Q            10 专业院校组 S.C.R.P.J

11 常青A组 W.T.VW                   12 常青A组 C.R.J

13 常青B组 W.T                      14 常青B组 C.R

15 壮年A组 W.T.VW                   16 壮年A组 C.R.J

17 壮年B组 W.T                      18 壮年B组 C.R

19 新人组 W.T                       20 新人组 C.R

21 师生组 W.T.VW                    22 师生组 C.R.J

23 巾帼组 W.T                       24 巾帼组 C.R.

25 十项舞组 W.T.F.VW.Q.S.C.R.P.J

二、标准舞、拉丁舞系列

1.标准舞系列                      2.拉丁舞系列

双人组(男女)                        双人组(男女)

代码                                         代码

26 业余18岁下A组W.T.F.VW.Q          27 业余18岁以下A组S.C.R.P.J

28 业余18岁下B组W.T.VW.Q            29 业余18岁以下B组S.C.R.J

30 业余14-16岁A组W.T.VW.Q           31 业余14-16岁A组S.C.R.J

32 业余14-16岁B组W.T.Q              33  业余14-16岁B组C.R.J

34 业余14-16岁C组W.T                35  业余14-16岁C组C.R

36 业余11-13岁A组W.T.Q              37  业余11-13岁A组C.R.J

38 业余11-13岁B组W.T                39  业余11-13岁B组C.R

40 业余8-10岁A组W.T.Q               41  业余8-10岁A组C.R.J

42 业余8-10岁B组W.T                 43  业余8-10岁B组C.R

女子双人组

代码                        

44 女子18岁以下双人A组W.T.VW.Q      45 女子18岁以下双人A组S.C.R.J

46 女子18岁以下单人B组W.T.Q         47 女子18岁以下双人B组C.R.J

48 女子16岁以下双人A组W.T.VW.Q      49 女子16岁以下双人A组S.C.R.J

50 女子16岁以下双人B组W.T.Q         51 女子16岁以下双人B组C.R.J

52 女子14岁以下双人A组W.T.Q         53 女子14岁以下双人A组C.R.J

54 女子14岁以下双人B组W.T           55 女子14岁以下双人B组C.R.

56 女子12岁以下双人A组W.T.Q         57 女子12岁以下双人A组C.R.J

58 女子12岁以下双人B组W.T           59 女子12岁以下双人B组C.R

60 女子10岁以下双人A组W.T.Q         61 女子10岁以下双人A组C.R.J

62 女子10岁以下双人B组W.T           63 女子10岁以下双人B组C.R

64 女子8岁以下双人A组W.T.Q          65 女子8岁以下双人A组C.R.J

66 女子8岁下双人B组W.T              67 女子8岁以下双人B组C.R

单人组 (不分性别)                   单人组(不分性别)

68 业余18岁下单人A组 W.T.F.Q         69 业余18岁下单人A组S.C.R.J

70 业余18岁以下单人B组W.T.Q         71 业余18岁下单人B组C.R.J

72 业余14-16岁单人A组W.T.VW.Q       73 业余14-16岁单人A组S.C.R.J

74 业余14-16岁单人B组W.T.Q          75  业余14-16岁单人B组C.R.J

76 业余14-16岁单人C组W.T            77  业余14-16岁C组单人C.R

78 业余11-13岁单人A组W.T.Q          79  业余11-13岁A组单人C.R.J

80 业余11-13岁单人B组W.T            81  业余11-13岁B组单人C.R

82 业余8-10岁单人A组W.T.Q           83  业余8-10岁A组单人C.R.J

84  业余8-10岁单人B组W.T            85  业余8-10岁单人B组C.R

单人单项组(不分性别)             单人单项组(不分性别)

86 业余18岁以下单人单项 W            87 业余18岁以下单人单项 S

88 业余18岁以下单人单项 T            89 业余18岁以下单人单项 C

90 业余18岁以下单人单项 F            91 业余18岁以下单人单项 R

92 业余18岁以下单人单项 VW           93 业余18岁以下单人单项 P

94 业余18岁以下单人单项 Q            95 业余18岁以下单人单项 J

96 业余14-16岁单人单项 W             97 业余14-16岁单人单项 S

98 业余14-16岁单人单项 T             99 业余14-16岁单人单项 C

100 业余14-16岁单人单项 F            101 业余14-16岁单人单项 R

102 业余14-16岁单人单项 VW           103 业余14-16岁单人单项 P

104 业余14-16岁单人单项 Q            105 业余14-16岁单人单项 J

106 业余11-13岁单人单项 W            107 业余11-13岁单人单项 S

108 业余11-13岁单人单项 T            109 业余11-13岁单人单项 C

110 业余11-13岁单人单项 VW           111 业余11-13岁单人单项 R

112 业余11-13岁单人单项 Q            113 业余11-13岁单人单项 J

114 业余8-10岁单人单项 W             115 业余8-10岁单人单项 C

116 业余8-10岁单人单项 T             117 业余8-10岁单人单项 R

118 业余8-10岁单人单项 Q             119 业余8-10岁单人单项 J

牌赛组                           牌赛组

双人组(男女)                      双人组(男女)

120业余16-18岁双人金星组W.T.Q.F.VW  121业余16-18岁双人金星组S.C.R.P.J

122 业余16-18岁双人金牌组W.T.Q.F    123 业余16-18岁双人金牌组S.C.R.J

124 业余16-18岁双人银牌组W.T.Q      125 业余16-18岁双人银牌组C.R.J

126 业余13-15岁双人金牌组W.T.Q.F    127 业余13-15岁双人金牌组S.C.R.J

128 业余13-15岁双人银牌组W.T.Q      129 业余13-15岁双人银牌组C.R.J

130 业余13-15岁双人铜牌组W.T        131 业余13-15岁双人铜牌组C.R

132 业余10-12岁双人金牌组W.T.QF     133 业余10-12岁双人金牌组S.C.R.J

134 业余10-12岁双人银牌组W.T.Q      135 业余10-12岁双人银牌组C.R.J

136 业余10-12岁双人铜牌组W.T        137 业余10-12岁双人铜牌组C.R

138 10岁以下铜牌四项全能W.T.C.R

139 14岁以下银牌六项全能组W.T.Q.C.R.J

140 16岁以下金牌八项全能组W.T.VW.Q.S.C.R.J 

141 16岁以下单人七项全能组W.T.Q.S.C.R.J

单人组(不分性别)                 单人组(不分性别)

142 业余16-18岁单人组金牌W.T.Q.VW   143 业余16-18岁单人组金牌S.C.R.J

144 业余16-18岁单人组银牌W.T.Q      145 业余16-18岁单人组银牌C.R.J

146 业余16-18岁单人组铜牌W.T        147 业余16-18岁单人组铜牌C.R

148 业余13-15岁单人组金牌W.T.Q.VW   149 业余13-15岁单人组金牌S.C.R.J

150 业余13-15岁单人组银牌W.T.Q      151 业余13-15岁单人组银牌C.R.J

152 业余13-15岁单人组铜牌W.T        153 业余13-15岁单人组铜牌C.R

154 业余10-12岁单人组金牌W.T.Q.VW   155 业余10-12岁单人组金牌S.C.R.J

156 业余10-12岁单人组银牌W.T.Q      157 业余10-12岁单人组银牌C.R.J

158 业余10-12岁单人组铜牌W.T        159 业余10-12岁单人组铜牌C.R

160 业余8-10岁单人组银牌W.T.Q       161 业余8-10岁单人组银牌C.R.J

162 业余8-10岁单人组铜牌W.T         163 业余8-10岁单人组铜牌C.R

交谊舞系列(男女)

164 常青A组    慢三步探戈 快三步

165 常青B组    慢三步探戈

166 壮年A组    慢三步探戈 快四 快三步

167 壮年B组    慢三步探戈 快三步

168 成人A组    慢三步探戈 快四 中四步 快三步

169 成人C组    慢三步 探戈 快四 快三步

170 巾帼组      慢三步 探戈 快三步

171 企业组      慢三步探戈 快三步

172 全能组      慢三步探戈 快四 慢四步 伦巴 快三步

173 单项组      慢三步

174 单项组      快三步

175 单项组      中四步

176 单项组      快四步

177 单项组      伦巴

178 单项组      探戈

179 单项组      吉特巴

180 单项组      三步踩

181 单项巾帼组  三步踩

团体舞组(不得超过5分钟,舞种不低于三种舞)

182  交谊舞                 183  摩登舞                  184  拉丁舞

185  六人组技能赛(16岁以下金牌组、14岁以下银牌组、10岁以下铜牌组)          

增补组别

186  摩登舞业余C组W.T.VW

187  拉丁舞业余C组C.R.J

188  常青C组标准舞W、T(男女相加120岁以上)

189  常青C组拉丁舞C、R(男女相加120岁以上)

190  L7岁以下单人单项组C

191  L7岁以下单人单项组R

192  L7岁以下单人铜牌组C、R

193  L7岁以下双人铜牌组C、R

194  交谊舞成人B组      慢三步、快四步、快三步

牌赛组补充

195 8-10岁铜牌组 (男女双人)C、R    196  8-10岁银牌组(男女双人)C、R、J

197  8-10岁金牌组(男女双人)C、R、S、J

 

 

                                2015中国•晋中永成杯标准舞•拉丁舞全国公开赛
                                         暨首届交谊舞全国公开赛组委会
                                                  2015年5月27日

 

上一篇:2015第15届韩国首尔杯世界舞蹈公开赛
下一篇:2015金钻杯第20届国际标准舞蹈世界公开赛